6100万像素CMOS图像传感器
帕尔贴热电制冷——低于环境温度15℃
TEC技术使热点数目最小化
CoaXPress接口
坏点校正
平场校正(带时序控制)
热点校正
DSNU和PRNU校正
| 型号 | VP-61MX-M 18 H |
| 品牌 | Vieworks |
| 分辨率 | 9568×6380 |
| 帧率(fps) | 17.93 |
| 传感器厂商 | Sony |
| 传感器 | IMX455 Rolling shutter CMOS |
| 像元尺寸 | 3.76μm |
| 数据接口 | CoaXPress |
| 镜头接口 | F |
| 光谱 | 黑白 |
| 图像数据格式 | Mono8,Mono10,Mono12,Mono14,Mono16 |
| 动态范围 | 78 dB |
| 供电要求 | 11 ~ 24 VDC |
| 功率 | 28 W |
| 工作温度 | 0°C ~ +40°C |
| 存储温度 | -40°C ~ +70°C |
| 机械尺寸(W×H×L) | 80 mm × 80 mm × 154.6 mm |
| 重量 | 1070 g |
| 认证及标准 | CE,FCC |
地址:北京市海淀区苏州街3号大恒科技大厦北座12层
邮箱:sales@daheng-imaging.com