帕尔贴热电制冷(TEC)技术,传感器温度低于环境温度15度
1亿5100万像素(151MP)分辨率
CoaXPress接口
电子快门Rolling Shutter
DSNU和PRNU校正
平场校正(带时序控制)
热像素校正
动态缺陷像素校正
| 型号 | VP-151MX-C 6 H |
| 品牌 | Vieworks |
| 分辨率 | 14192×10640 |
| 帧率(fps) | 6.2 |
| 传感器厂商 | Sony |
| 传感器 | IMX411 Rolling shutter CMOS |
| 像元尺寸 | 3.76μm |
| 像素深度 | 8 bit,10 bit,12 bit,14 bit,16 bit |
| 数据接口 | CoaXPress |
| 镜头接口 | M72 |
| 光谱 | 彩色 |
| 动态范围 | 78 dB |
| 供电要求 | 11 ~ 24 VDC |
| 功率 | 26 W |
| 工作温度 | 0°C ~ +40°C |
| 存储温度 | -40°C ~ +70°C |
| 机械尺寸(W×H×L) | 110 mm × 110 mm × 85 mm |
| 重量 | 1400 g |
| 认证及标准 | CE,FCC,KC |
地址:北京市海淀区苏州街3号大恒科技大厦北座12层
邮箱:sales@daheng-imaging.com