VP-151MC-C 5 H 是韩国 Vieworks 公司推出的VP系列产品,是一款配备 CameraLink 接口的1亿5100万像素分辨率的帕尔贴热电制冷相机。在全分辨率下,帧率最高可达5.5fps。该相机采用专为高端医疗市场用户所研发的帕尔贴热电制冷技术(TEC),可使CMOS感光芯片温度比环境温度低15℃。制冷功能使相机更稳定地运行,实现长时间曝光,从而提高相机的灵敏度。该工业相机是FPD、PCB和半导体检测等高要求应用的理想选择。
帕尔贴热电制冷(TEC)技术,传感器温度低于环境温度15度
1亿5100万像素(151MP)分辨率
CameraLink Full接口
电子快门Rolling Shutter
DSNU和PRNU校正
平场校正(带时序控制)
热像素校正
动态缺陷像素校正
| 型号 | VP-151MC-C 5 H |
| 品牌 | Vieworks |
| 分辨率 | 14192×10640 |
| 帧率(fps) | 5.5 |
| 传感器厂商 | Sony |
| 传感器 | IMX411 Rolling shutter CMOS |
| 像元尺寸 | 3.76μm |
| 像素深度 | 8 bit,10 bit,12 bit |
| 数据接口 | CameraLink |
| 镜头接口 | M72 |
| 光谱 | 彩色 |
| 动态范围 | 78 dB |
| 供电要求 | 11 ~ 24 VDC |
| 功率 | 26 W |
| 工作温度 | 0°C ~ +40°C |
| 存储温度 | -40°C ~ +70°C |
| 机械尺寸(W×H×L) | 110 mm × 110 mm × 88 mm |
| 重量 | 1400 g |
| 认证及标准 | CE,FCC,KC |
地址:北京市海淀区苏州街3号大恒科技大厦北座12层
邮箱:sales@daheng-imaging.com