VP-25MC-C 30 是韩国 Vieworks 公司推出的VP系列相机,是一款配备 CameraLink 接口的2500万像素分辨率的帕尔贴热电制冷相机,帧率最高可达30.9fps。该相机采用专为高端医疗市场用户所研发的帕尔贴热电制冷技术(TEC),可使CMOS感光芯片温度比环境温度低17度左右。制冷功能使相机更稳定地运行,实现长时间曝光,从而提高相机的灵敏度。该工业相机是FPD、PCB和半导体检测等高要求应用的理想选择。
2500万像素分辨率
帕尔贴热电制冷——低于环境温度17度
TEC技术使热噪点数目最小化(最高99%)
CameraLink Full接口
缺陷像素校正
现场可升级固件
| 型号 | VP-25MC-C 30 |
| 品牌 | Vieworks |
| 分辨率 | 5120×5120 |
| 帧率(fps) | 30.9 |
| 传感器厂商 | On Semi |
| 传感器 | 35mm VITA-25K Global shutter CMOS |
| 像元尺寸 | 4.5μm |
| 像素深度 | 8 bit,10 bit |
| 数据接口 | CameraLink |
| 镜头接口 | F |
| 光谱 | 彩色 |
| 动态范围 | 54 dB |
| 供电要求 | 10 ~ 24 VDC |
| 功率 | 22 W |
| 工作温度 | -5°C ~ +40°C |
| 存储温度 | -40°C ~ +70°C |
| 机械尺寸(W×H×L) | 90 mm × 90 mm × 134 mm |
| 重量 | 1500 g |
| 认证及标准 | CE,FCC,KC |

地址:北京市海淀区苏州街3号大恒科技大厦北座12层
邮箱:sales@daheng-imaging.com