BFLY-PGE-31S4M-C是FLIR公司推出的一款超紧凑型设计相机,该相机配备增强性能与可靠性的核心功能:16MB帧缓冲区、LED状态指示灯,以及集成图像处理管道(支持色彩插值、Gamma校正与查找表功能)。BFLY-PGE-50S5M-CS支持PoE供电,尺寸仅29×29×30mm,功耗仅2W。
支持PoE供电
超紧凑型设计:29mm×29mm×30mm
机载图像处理:色彩插值、Gamma校正与查找表功能
| 型号 | BFLY-PGE-31S4M-C |
| 品牌 | Teledyne FLIR |
| 分辨率 | 2048×1536 |
| 帧率(fps) | 35 |
| 传感器厂商 | Sony |
| 传感器 | 1/1.8" IMX265 Global shutter CMOS |
| 像元尺寸 | 3.45μm |
| 数据接口 | GigE |
| 镜头接口 | C |
| 光谱 | 黑白 |
| 动态范围 | 71.31 dB |
| 曝光时间 | 0.018ms ~ 11.9s |
| 增益 | 0dB ~ 48dB |
| 供电要求 | 12V |
| 功率 | 2.5W |
| 工作温度 | 0°C ~ +45°C |
| 存储温度 | -30°C ~ +60°C |
| 工作湿度 | 20% ~ 80% |
| 机械尺寸(W×H×L) | 29mm × 29mm × 30mm |
| 重量 | 36g |
| 认证及标准 | CE,RoHS,FCC,KCC |

地址:北京市海淀区苏州街3号大恒科技大厦北座12层
邮箱:sales@daheng-imaging.com