BFS-U3-88S6C-BD2是TELEDYNE FLIR公司推出的一款专为紧凑空间嵌入设计的高性能彩色面阵相机,16位像素格式,ISP功能已关闭。作为嵌入式系统的理想之选,Blackfly S系列相机板级相机已可与主流单板计算机及操作系统兼容,包括基于ARM、x64和x86架构的Windows和Linux系统。
紧凑型外观设计
高性能成像:无畸变,高动态范围
嵌入式生态系统支持:ARM、x64和x86架构的Windows和Linux系统
| 型号 | BFS-U3-88S6C-BD2 |
| 品牌 | Teledyne FLIR |
| 分辨率 | 4096×2160 |
| 帧率(fps) | 32 |
| 传感器厂商 | Sony |
| 传感器 | 1" Sony IMX267 Global shutter CMOS |
| 像元尺寸 | 3.45μm |
| 像素深度 | 12 bit |
| 数据接口 | USB3.0 |
| 光谱 | 彩色 |
| 动态范围 | 71.55 dB |
| 曝光时间 | 28μs ~ 30s |
| 增益 | 0dB ~ 47dB |
| 供电要求 | 5V |
| 功率 | 3W |
| 工作温度 | 0°C ~ +50°C |
| 存储温度 | -30°C ~ +60°C |
| 工作湿度 | 20% ~ 80% |
| 机械尺寸(W×H×L) | 29mm × 29mm × 10mm |
| 重量 | 10 g |
| 认证及标准 | CE,RoHS,FCC |

地址:北京市海淀区苏州街3号大恒科技大厦北座12层
邮箱:sales@daheng-imaging.com